Фейерверк новогодних игрушек

Воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в международном конкурсе рукотворных ёлочных украшений «Фейерверк новогодних игрушек в традициях русских народных промыслов и символов России».  Конкурс проводится в рамках международного проекта популяризации новогодней российской культуры «НОВЫЙ  ГОД И РОЖДЕСТВО  ПРАЗДНУЕМ  ВСЕМ  МИРОМ» международной поликультурной образовательной инициативы «Мир в диалоге культур», реализуемой в рамках работы Комиссии по вопросам патриотического и духовно- нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Ребята совместно с воспитателями и родителями создали рукотворные ёлочные игрушки в стиле символов России (медведь, валенки и варежки).