МБДОУ № 164

Парад Победы – 2019
Районный этап конкурса «Воспитатель года – 2020»
В данном конкурсе наш МБДОУ № 164 достойно представила учитель – логопед Абрамова Людмила Ивановна.  Она провела интерактивным квест « День рождения Бабы Яги» с воспитанниками старшей группы МБДОУ № 29. В ходе квеста ребята, с удовольствием,  проделали сложное путешествие в Волшебную страну, преодолели все препятствия, да ещё успели сделать своими руками подарки на юбилей Бабушке Яге.

Праздничные утренники, посвящённые приходу Весны
В детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные  утренники, посвящённые приходу Весны. Весна – самое волшебное и удивительное время года. Именно весной вся природа пробуждается, появляется первая травка, набухают почки и появляются первые зелёные листочки, птички поют красивые песенки и греет яркое солнышко, именно поэтому настроение становится радостным и весёлым. Наши воспитанники тоже готовились к встрече весны: они разучивали стихотворения, задорные и весёлые песни, красивые танцы. Гостьей на нашем празднике была Весна, водила с детьми хороводы, принесла угощение.

IV городской фестиваль детских и юношеских любительских театральных коллективов «БРАВО, ДЕТИ!»
Во Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения воспитанников дошкольных учреждений - участников IV городского фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов «БРАВО, ДЕТИ!».
       Наши воспитанники подготовительной группы № 6 тоже стали лауреатами фестиваля.

12 апреля – День космонавтики
Я решил сегодня твёрдо:
Космонавтом стать хочу!
Я в ракету влезу гордо
И в ракете полечу!

Будут звёзды и кометы
Проплывать в моём окне,
Все журналы и газеты
Всем расскажут обо мне.

Алексей Ерошин

В преддверии Дня Космонавтики педагоги МБДОУ № 164 провели познавательные развлечения  и занятия с воспитанниками всех возрастных групп.  На которых дети познакомились с планетами солнечной системы, узнали о жизни космонавтов, вспомнили загадки и стихи про космос.

Неделя экологии
Воспитание в ребенке любви и уважения к окру¬жающей его при¬роде необходимо начинать с самого детства, когда закладываются основы характера и мировоззрения. Главное - внушить малышам чувство благодарности природе за ее дары и ответственное к ней отношение.
В МБДОУ № 164  проведена неделя экологии под девизом «Природа – наш общий дом». Её цель: углубить представления детей о том, что планета Земля – это наш дом, воспитывать стремление беречь нашу Землю, воспитывать экологическую культуры, способствовать выполнению посильных «добрых дел» в природе.
В ходе недели  с детьми были проведены познавательные беседы «Приведи в порядок свою планету» и «Животные нашего края» по охране и сохранению своей планеты в чистоте, просмотр презентаций «Раненая птица» и «Прикоснись к природе сердцем». В течение всей недели дети читали стихи о природе, отгадывали загадки, играли, пели  песни и танцевали, принимали участие в экологической викторине, составили коллажи.

Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Отрывок занятия по духовно-нравственному воспитанию
День православной книги
12 марта 2019 г. по приглашению администрации МБДОУ №164 Яркиной Елены Александровны помощник настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского провела мероприятие посвященное Дню православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.
Ребята узнали, что День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания маленьких наших граждан к чтению нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное и многорелигиозное общество.
Выяснили, что Священный Синод в своем заседании 25 декабря 2009 года (журнал № 116) постановил отмечать 14 марта День православной книги.

8 марта в ДОУ
В преддверии празднования Международного женского дня, для любимых мамочек и бабушек, сотрудники МБДОУ № 164 совместно с воспитанниками организовали и провели замечательные праздники во всех возрастных группах.

Дети исполняли трогательные и душевные песни,  мальчики- моряки исполнили озонные частушки, заводные танцы. Сюрпризным моментом были подарки  сделанные руками детей.

Праздники прошли в теплой и душевной атмосфере.

Проводы Зимы