МБДОУ № 164

Спортивное развлечение «Зов джунглей»
Сегодня Дошколята МБДОУ № 164 участвовали в спортивном развлечении «Зов джунглей». Серьезные испытания джунглей позволили детям проявить ловкость, сноровку, смелость и командный дух. Болельщики поддерживали своих участников громкими аплодисментами и зажигательными танцами.

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
3 декабря отмечается памятная дата – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА. Это день уважения и памяти российским и советским воинам, участвовавшим в боевых действиях на территории страны и за ее пределами . Воспитанники МБДОУ № 164 почтили минутой молчания всех героев, погибших за мир и счастье на Земле.

18 ноября - день рождения Деда Мороза.
18 ноября - день рождения Деда Мороза!!! Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний. Вот и в нашем детском саду мальчишки и девчонки поздравляли Деда Мороза с днем рождения.

"Пусть в ноябре рожденье у Мороза,
Но мы хотим с друзьями пожелать -
Ты приходи в любое время года
Теплом своим сердечным согревать!"

Добрым быть совсем не просто.
Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета,
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Надо только добрым быть.
И в беде друг друга не забыть.
Если доброта как солнце светит,
Радуются и взрослые и дети.

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие – вот простой и мудрый смысл Дня доброты. Этот праздник с недавних пор приобрел большую популярность во многих странах мира, чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим.
Так в старшей  и подготовительной группах прошел День доброты. В течение дня с детьми проведены тематические беседы: «Что такое доброта?», «Дружба творит добро»,  акция «Подари обнимашки», игры «Улыбнись и друг с другом подружись», «Если нравиться тебе» и др.
В группе педагогами оформлена наглядная информация для родителей: «Уроки доброты», «Уроки вежливости» , а для младших возрастных групп ребята показали кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».
Что можно пожелать в день доброты? Конечно же … добра. Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

12 ноября «Синичкин день»
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Вот и наши воспитанники с родителями не остались в стороне, изготовили замечательные кормушки. Теперь ребята с нетерпением ждут пернатых гостей в гости.

Фестиваль патриотической песни «Мир глазами детей»
7 ноября на базе МБДОУ № 292 состоялся фестиваль патриотической песни «Мир глазами детей». Наши воспитанники выступили с музыкальной композицией «Моя Россия»,  автор муз.Струве Г.

Эбру –рисование на воде, нетрадиционная техника.
7 ноября 2019 г. на базе нашего ДОУ состоялся мастер-класс для специалистов и педагогов МБДОУ № 164 и МБДОУ № 132  «Эбру –рисование на воде, нетрадиционная техника». Все участники мастер-класса узнали как применить этот вид искусства на занятиях с детьми, а также пополнили свою копилку «педагогического мастерства».

День древонасаждения.
День древонасаждения в нашем учреждении проходил под общим девизом:

«Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!».

С ребятами воспитатели посадили на территории ДОУ и участках возрастных групп кустарники, цветы многолетние, а также посеяли однолетние цветы.

Чтобы наши кустарники хорошо росли, ребята произносили закличку:

Расти, расти кустарничек!

Расти, расти крепким!

Расти, расти красивым!

А закончилось наше древонасаждение играми, хороводом и исполнением песни «Солнечный круг».

Праздник «Дорожная азбука», посвященный 5-летию образования команд ЮПИД.
27 сентября 2019г. в нашем  МБДОУ № 164 прошел праздник «Дорожная азбука», посвященный 5-летию образования команд ЮПИД.  Знания по ПДД у ребят проверил сам Аркадий  Паровозов! Родительский патруль тоже не остался в стороне, организовал мастер-класс для гостей ДОУ по перевозке детей в автокресле.  Агитбригада совместно с командой ЮПИД познакомила  младших товарищей  с основными правилами поведения на дороге.

Слёт команд ЮПИД.
24 сентября 2019 прошел слёт команд ЮПИД, приуроченный к 5 летнему юбилею образования команд ЮПИД. Наша команда "ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ"  заняла почетное первое место в игре "Зеленый свет!". Ребята проявили себя, как настоящие знатоки правил дорожного движения.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя