Неделя экологии

Опубликовано: 105 дней назад (3 апреля 2019)
Воспитание в ребенке любви и уважения к окру¬жающей его при¬роде необходимо начинать с самого детства, когда закладываются основы характера и мировоззрения. Главное - внушить малышам чувство благодарности природе за ее дары и ответственное к ней отношение.
В МБДОУ № 164  проведена неделя экологии под девизом «Природа – наш общий дом». Её цель: углубить представления детей о том, что планета Земля – это наш дом, воспитывать стремление беречь нашу Землю, воспитывать экологическую культуры, способствовать выполнению посильных «добрых дел» в природе.
В ходе недели  с детьми были проведены познавательные беседы «Приведи в порядок свою планету» и «Животные нашего края» по охране и сохранению своей планеты в чистоте, просмотр презентаций «Раненая птица» и «Прикоснись к природе сердцем». В течение всей недели дети читали стихи о природе, отгадывали загадки, играли, пели  песни и танцевали, принимали участие в экологической викторине, составили коллажи.

Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!

Отрывок занятия по духовно-нравственному воспитанию | 12 апреля – День космонавтики