Международный День дружбы

Опубликовано: 75 дней назад (31 июля 2019)
Редактировалось: 2 раза — последний 31 июля 2019
30 июля отмечается Международный День дружбы. Дружба – это взаимное уважение, искренность, доверие, терпение друг к другу, а ведь именно эти понятия и составляют фундаментальную основу дружбы. Кроме того, друзья – это люди, имеющие общие интересы и увлечения, взгляды на многие вещи. Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба. Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

В МБДОУ «Детский сад №164 »  этот замечательный день начался с беседы «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья?». В этот день в группах  звучали песни и стихи о дружбе, играли в игры и беседовали о друзьях, о том, что хороший друг всегда поймет, пожалеет, и всегда выручит в трудную минуту. К друзьям нужно относиться внимательно, быть вежливыми. Праздник Дружбы продолжился в каждой группе и на прогулке. Дети в этот день узнали много интересного. К ребятам в гости прилетел Карлсон, который подарил много положительных эмоций, поиграл с детьми в подвижные игры. Вместе с ним воспитанники пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Следует отметить, что понятие дружбы должно прививаться ребенку еще с раннего детства, в семье и в детском саду.

Ведь это так приятно иметь опору и поддержку рядом.

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности | Международный день светофора