8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности

Опубликовано: 96 дней назад (10 июля 2019)
Редактировалось: 4 раза — последний 10 июля 2019
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятам.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и светдомашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюпризом, но и массу теплых пожеланий.
Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье» с дефиле костюмов из бросового материала. А костюмы  с любовью приготовили  дети с родителями.  Дети рассказали стихи о семье, поиграли в веселые коммуникативные игры, а затем вместе со взрослыми устроили веселую дискотеку.

Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова . Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

Выпускной в детском саду | Международный День дружбы