12 ноября «Синичкин день»

Опубликовано: 15 дней назад (20 ноября 2019)
Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Вот и наши воспитанники с родителями не остались в стороне, изготовили замечательные кормушки. Теперь ребята с нетерпением ждут пернатых гостей в гости.

Фестиваль патриотической песни «Мир глазами детей» | Добрым быть совсем не просто.